- गर्भवती ब्राह्मण महिला पर हुआ जानलेवा हमला न्याय दिलाने कि बजाय पुलिस ने पीड़ित पर ही दर्ज किया एससी एसटी एक्ट में मुकदमा
- ठाकुर ब्राह्मण वाद में फंस गया ब्राह्मण
- हाईकोर्ट ने निकाय चुनावों को बिना ओबीसी आरक्षण के कराने को कहा योगी बोले आरक्षण के बाद होंगे चुनाव
- नई दिल्ली में वीर बाल दिवस कार्यक्रम में जानिए क्या बोले पीएम मोदी
- प्रधानमंत्री ने यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की से बात की
राजनाथ सिंह ने लॉकडाउन को लेकर बैठक की

देशव्यापी लॉकडाउन और कोविड-19 से उत्पन्न वर्तमान स्थिति के आकलन के लिए आज नई दिल्ली में रक्षामंत्री राजनाथ सिंह के आवास पर मंत्री समूह की बैठक हुई। मंत्रियों ने इस महीने की 14 तारीख के बाद लॉकडाउन में ढील देने के संभावित उपायों पर चर्चा की। राजनाथ सिंह ने लॉकडाउन को लेकर बैठक की .
24 मार्च से पूरे देश में 21 दिनों का लॉकडाउन लागू है। हालांकि जिस तेजी से भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़ रही है उसे देखते हुए सभी राज्य सरकारों और विशेषज्ञों ने केंद्र सरकार से अपील की है कि वह लॉकडाउन की अवधि को बढ़ा दें।
चिकित्सा सामग्री की खरीद और उपलब्धता तथा अस्पतालों की तैयारियों का भी बैठक में आकलन किया गया। बैठक में अन्य लोगों के अलावा केन्द्रीय मंत्री अमित शाह, निर्मला सीतारमण, प्रकाश जावड़ेकर, स्मृति ईरानी, पीयूष गोयल, और रामविलास पासवान शामिल थे। गृह सचिव अजय भल्ला भी बैठक में उपस्थित थे।
[…] Source link […]